Минская область, Смолевичский район, 389 км автодороги М1 Брест-Москва, здание 1 Показать на карте
Turbotrucks.by
СООО “ТУРБОТРАКСБЕЛ” Официальный дилер DAF TRUCKS N.V.
в Республике Беларусь

Лучший грузовой автомобиль года 2022

Премия International Truck of the Year 202219.11.2021

Инновационный грузовик XF H2 получает награду «2022 Truck Innovation Award»

DAF XF, XG и XG⁺ удостоены звания лучшего автомобиля года «International Truck of the Year»

Новое поколение грузовых автомобилей DAF для дальних перевозок одержало победу в номинации на лучший автомобиль года «International Truck of the Year 2022». «Грузовики DAF XF, XG и XG⁺ устанавливают новый отраслевой стандарт эффективности, безопасности и комфорта водителя», — комментарий от жюри после обширной серии испытаний. Церемония вручения престижной награды прошла в Лионе (Франция) на выставке грузовых автомобилей и транспорта Solutrans. DAF также была удостоена награды в номинации «2022 Truck Innovation Award» за инновационную модель DAF XF с водородным двигателем внутреннего сгорания.  

Премия International Truck of the Year 2022

По правилам премии International Truck of the Year (IToY) награда ежегодно присуждается автомобилю, выпущенному за прошедший год и внесшему наиболее существенный вклад в повышение эффективности автомобильного транспорта. Решение принимается на основании оценки по универсальному ряду критериев, включая технологические новшества, комфорт, безопасность, управляемость, топливную экономичность, воздействие на окружающую среду и общую стоимость владения (TCO).

Первые в отрасли

«Компания DAF первая среди производителей представила совершенно новое поколение грузовых автомобилей, разработанных с учетом новых европейских требований к массе и габаритным размерам», – рассказывает Джаненрико Гриффини, председатель жюри «International Truck of the Year». «В результате мы получили серию очень эффектных грузовиков с отличной аэродинамикой, демонстрирующих первоклассную эффективность, безопасность и комфорт для водителя. Новые XF, XG и XG обеспечивают превосходный прямой обзор благодаря большому изогнутому ветровому стеклу, низкой линии боковых стекол и специальному окну обзора зоны бордюра. Эти особенности в сочетании с цифровой системой обзора, заменившей традиционные зеркала заднего вида, и новой угловой камерой обеспечивают полный контроль зоны вокруг автомобиля и защиту уязвимых участников дорожного движения». 

Настоящее командное достижение

Престижная награда «International Truck of the Year 2022» былаврученаГарри Уолтерсу, президенту DAF Trucks, который посвятил эту победу всем 12000 сотрудников DAF по всему миру. «Это уникальное достижение стало результатом настоящей командной работы! Новое поколение XF, XG и XG представляет крупнейший инновационный проект за всю более чем 90-летнюю историю нашей компании. Оно воплотило в себе разнообразные пожелания и требования владельцев и водителей грузовых автомобилей и наше четкое представление о будущем надежного и экологичного транспорта, и стало еще одним прорывом в неустанной борьбе за создание лучших транспортных решений. Мы первые и единственные среди производителей грузовых автомобилей сумели реализовать потенциал новых европейских требований к массе и габаритным размерам, создав уникальное предложение для клиентов. Хорошо быть первым – но еще лучше быть уникальным».

Председатель жюри IToY Джаненрико Гриффини подвел итог голосования: «Новое поколение DAF представляет линейку высокотехнологичных крупнотоннажных автомобилей, которые задают новый отраслевой стандарт. Кроме того, эти автомобили ориентированы на будущее и представляют собой готовую энергоэффективную платформу для новых поколений альтернативных видов топлива и силовых линий». 

Truck Innovation Award 2022

Отличным примером является новый XF с технологией водородного двигателя внутреннего сгорания, который в настоящее время находится в разработке у DAF и произвел большое впечатление на жюри «International Truck of the Year» в ходе демонстрации в октябре. В итоге инновационный грузовик DAF XF H2 был удостоен награды «Truck Innovation Award 2022». 

«Эта специальная награда подчеркивает нашу философию исследования полного спектра технологий на пути к декарбонизации транспортной отрасли в следующем десятилетии, — комментирует Рон Борсбум, исполнительный директор DAF по разработке. — Водородная технология является очень перспективной, наряду с аккумуляторными электроприводными решениями, которые мы уже предлагаем покупателям, и гибридными грузовиками, которые сегодня находятся в разработке. Почетная награда «Truck Innovation Award 2022» также демонстрирует будущие возможности для двигателей внутреннего сгорания (ICE) в связи с появлением на горизонте новых поколений углеродно-нейтрального топлива. Важно понимать, что прекращение использования ископаемого топлива ни в коем случае не означает автоматического запрета двигателей внутреннего сгорания, особенно в сегменте крупнотоннажных перевозок на дальние расстояния».

Рон Борсбум добавляет: «H2-ICE позволит использовать во многих областях существующую сеть заправочных станций. Также не следует забывать о том, что в Европе накоплен огромный объем знаний и практического опыта применения именно этой технологии».

Жюри «International Truck of the Year» состоит из 24 редакторов изданий о коммерческих автомобилях и старших журналистов, представляющих крупнейшие международные СМИ.

DAF Trucks N.V. — дочерняя компания PACCAR Inc, глобальный поставщик и разработчик мало-, средне- и крупнотоннажных грузовых автомобилей. Компания DAF предлагает универсальный модельный ряд тягачей и профессиональных грузовиков для любых транспортных задач. Компания DAF также является лидером в сфере обслуживания, предлагая договоры ремонта и обслуживания MultiSupport, финансовые услуги от PACCAR Financial и поставки первоклассных запчастей от PACCAR Parts.

 

Вернуться к списку новостей
Адрес и координаты
Наш адрес

Минская область, Смолевичский район,

389 км автодороги М1 Брест-Москва, здание 1

GPS: 53°57'11.6"N 27°59'02.7"E

Новые автомобили
+375 29 313 13 23

Сервис
+375 29 310 50 47 

Запасные части  
+375 29 310 50 48 / +375 29 390 07 24