Минская область, Смолевичский район, 389 км автодороги М1 Брест-Москва, здание 1 Показать на карте
Turbotrucks.by
СООО “ТУРБОТРАКСБЕЛ” Официальный дилер DAF TRUCKS N.V.
в Республике Беларусь

DAF инвестирует 100 млн евро в новый цех покраски в Вестерло

DAF инвестирует 100 млн евро в новый цех покраски в Вестерло07.09.2015

Компания DAF собирается инвестировать 100 млн евро в создание нового высокотехнологичного цеха покраски для своего завода по производству кабин в Вестерло, Бельгия. По завершении монтажных работ это будет самый современный цех покраски кабин грузовых автомобилей в мире. Голландский производитель сообщил о своем решении сегодня во время визита Филиппе Мейтерса, министра труда, экономики, инновационного развития и спорта. Покраска первых кабин в новом цехе площадью 25 000 м2 запланирована на первую половину 2017 года.

Компания DAF открыла завод в Вестерло в 1966 году, где — помимо кабин — в начале семидесятых также было запущено собственное производство мостов грузовых автомобилей. Штат производства насчитывает 2150 работников, а объем выпуска продукции составляет около 500 мостов и 200 кабин в день для грузовых автомобилей высокой и средней грузоподъемности, собираемых в Эйндховене и в Лейланде, Великобритания.


Рост производственных мощностей на 50%
В ближайшие годы компания DAF прогнозирует рост спроса на грузовые автомобили в Европе и стремится увеличить свою долю рынка большегрузных автомобилей с текущего показателя 14,8% до 20%. Кроме того, компания DAF также планирует укрепить свои позиции за пределами Европы. С этими целями в ближайшие несколько лет DAF создаст совершенно новый цех покраски на заводе DAF в Бельгии. Эта инвестиция позволит увеличить мощности завода по производству кабин приблизительно на пятьдесят процентов.

Самый современный в мире цех покраски кабин грузовых автомобилей
Новое помещение цеха имеет внушительные размеры: 144 метра в длину, 58 метров в ширину и 26 метров в высоту — и разделено на три этажа. Благодаря партнерам Dürr и Eisenmann, ведущим поставщикам оснащения автомобильных цехов покраски, цех DAF будет оборудован по последнему слову техники.
Eisenmann — производитель комплексных установок покраски (покрасочных камер, сушек и систем транспортировки), Dürr — поставщик покрасочного оборудования. Операции покраски в цехе будут выполнять ультрасовременные роботы с так называемым "колоколообразным" аппликатором. Они вращаются с частотой до 50000 об/мин и обеспечивают идеальное качество и максимальную эффективность нанесения покрытия при меньшем расходе краски и растворителя.

Неисчерпаемый источник инноваций
Помимо качества и эффективности одним из основных аспектов при проектировании нового цеха покраски кабин DAF была экологическая безопасность. В этой связи были применены многочисленные инновационные разработки, включая специальный метод уменьшения объемов избыточного распыления краски и систему улавливания избытка краски. Ультрасовременные роботы очень точно следуют контурам кабины, что позволят сократить расход краски.

Низкое энергопотребление благодаря новым разработкам
DAF также инвестирует в новейшие технологии очистки воздуха из покрасочных и сушильных камер. Воздух конденсируется, чтобы добиться относительно высокой концентрации растворителей, которые автоматически сгорают при температуре около 700-800 градусов без добавления газа. Более того, в процессе сгорания выделяется достаточное количество энергии для подогрева технологических ванн. Новое решение обеспечивает не только снижение энергопотребления. За исключением ограниченного объема выбросов CO2 в атмосферу выделяется только водяной пар.

"Инвестиции в будущее"
Президент DAF Гари Шипперс: "Новый цех покраски необходим для реализации наших планов дальнейшего роста в странах Европы и за ее пределами. Инвестиции 100 млн евро в новый цех покраски также несомненно порадуют более 2000 работников DAF в Вестерло. Компания DAF уверенна в перспективах своего завода в Вестерло".

"Пример успешного производства во Фландрии"
"DAF — это классический пример успешного производства в Западной Европе и во Фландрии, — говорит фламандский министр Филиппе Мейтерс. — В основе эффективной работы предприятия лежат инвестиции в дальнейшее повышение качества и оптимизацию производства, а также важнейшие инновационные разработки. Задачей нашего правительства в этой ситуации является создание идеальной среды для таких предприятий, и мы полностью поддерживаем этот инвестиционный проект. Новый цех покраски кабин компании DAF — это высокотехнологичное предприятие, оснащенное передовым оборудованием и отвечающее самым высоким стандартам экологической безопасности. И я с гордостью заявляю о том, что самый современный цех покраски кабин грузовых автомобилей теперь будет находиться во Фландрии".

Источник: официальный сайт DAF Trucks N.V.

DAF
Вернуться к списку новостей
Адрес и координаты
Наш адрес

Минская область, Смолевичский район,

389 км автодороги М1 Брест-Москва, здание 1

GPS: 53°57'11.6"N 27°59'02.7"E

Новые автомобили
+375 29 313 13 23

Сервис
+375 29 310 50 47 

Запасные части  
+375 29 310 50 48 / +375 29 390 07 24