Минская область, Смолевичский район, 389 км автодороги М1 Брест-Москва, здание 1 Показать на карте
Turbotrucks.by
СООО “ТУРБОТРАКСБЕЛ” Официальный дилер DAF TRUCKS N.V.
в Республике Беларусь

Новый DAF LF - само совершенство

Новый DAF LF - само совершенство31.08.2017

DAF представляет ряд усовершенствований серии LF, которые позволят укрепить ведущее положение этой линейки на рынке в классе грузовых автомобилей массой 7,5-19 тонн. Среди этих усовершенствований — новый двигатель PACCAR объемом 3,8 л и возможность выбрать более низкие передаточные числа силового агрегата для максимальной экономии топлива. При этом внешний вид и внутренняя отделка кабины теперь соответствуют новым CF и XF: гарантия совершенства во всех линейках автомобилей DAF.

Одним из основных нововведений DAF LF стал новый двигатель PACCAR PX-4 объемом 3,8 л, который поставляется на модели LF массой 7,5 тонн с двумя вариантами номинальной мощности (115 кВт/156 л.с. и 127 кВт/172 л.с.) и максимальным крутящим моментом 500 и 600 Нм соответственно при частоте вращения двигателя 1200 - 2000 об/мин. Новый двигатель разработан специально для грузовиков DAF LF City, предназначенных для внутригородских перевозок легких грузов, когда идеальным вариантом становится двигатель с рабочим объемом чуть менее 4,0 л.

Элитные двигатели PACCAR PX-5 и PX-7

Более высокую выходную мощность обеспечивают двигатели PACCAR PX-5 объемом 4,5 л (135 кВт/184 л.с. - 157 кВт/213 л.с.) и PACCAR PX-7 объемом 6,7 л (172 кВт/234 л.с. - 239 кВт/325 л.с.). Эти двигатели подверглись усовершенствованиям в конце 2016 года, включая обновление программного обеспечения и оптимизацию терморегуляции и управления воздушными потоками. В результате максимальный крутящий момент обоих двигателей на 5%-12% выше по сравнению с предыдущими моделями, при этом он доступен при частоте вращения на 100-200 об/мин ниже, чем раньше.  Максимальный крутящий момент двигателей PX-5 и PX-7 теперь равен 850 Нм (при 1200–1500 об/мин) и 1200 Нм (при 1100–1700 об/мин) соответственно. Мощность двигателя PACCAR PX-7 увеличилась на 8 кВт/11 л.с.

Новые редукторы задней оси для гарантии максимальной эффективности

За счет использования новых более низких передаточных чисел задней оси (до 3,31:1) частота вращения двигателей снижается на 150-200 об/мин при движении с постоянной средней скоростью. В сочетании с усовершенствованиями двигателя такая оптимизация силового агрегата обеспечивает экономию топлива до 6%, а комфорт водителя значительно повышается благодаря более низкому уровню шума двигателя.

Автоматическая трансмиссия Allison теперь доступна на 18/19-тонных LF

Компания DAF предлагает широкий выбор 5, 6, 9 и 12-ступенчатых механических и автоматических трансмиссий, устанавливаемых на новые LF. Помимо этого, поставляются полностью автоматические коробки передач; теперь автоматическая трансмиссия Allison доступна и на самых мощных моделях с двигателем PX-7, что обеспечивает производительность, необходимую для выполнения профессиональных задач. 

Колесная база до 6,90 м и объем топливного бака до 1240 л

Комплектацию DAF LF можно подобрать с учетом любых индивидуальных требований, чему способствует в том числе широкий выбор доступных вариантов колесной базы длиной до 6,90 м. Такое решение позволяет устанавливать кузовы длиной более 9 м и, следовательно, максимально эффективно использовать грузоподъемность автомобиля. Более того, длинная колесная база означает возможность установки топливного бака объемом до 1240 л. Эта особенность серии LF не имеет аналогов на рынке. В результате автомобиль LF будет иметь еще больший радиус эксплуатации, доступность автомобиля будет оптимизирована, а водитель сможет останавливаться для дозаправки там, где цены на топливо ниже.

Идеальная совместимость с оборудованием ведущих производителей кузовов

В соответствии с концепцией DAF Transport Efficiency компания DAF также представляет усовершенствования для повышения совместимости автомобилей LF с оборудованием производителей кузовов. К таким усовершенствованиям относятся новые модули крепления кузова, которые упрощают установку кузова или оборудования. Кроме того, теперь доступна специальная подготовка для установки кузова-фургона с гидробортом, цистерны с подмоторной рамой или самосвала.

Компания DAF теперь предлагает еще более широкий выбор вариантов колесной базы и заднего свеса на автомобилях LF. К примеру, сочетание более длинной колесной базы и более короткого заднего свеса значительно упрощает установку кузова мусоровоза.

Новый внешний вид: решительный и элегантный

С точки зрения дизайна новый LF многое перенял у новых CF и XF, обновленный внешний вид которых отличается решительностью и элегантностью. Прежде всего в глаза бросаются привлекательные хромированные декоративные полосы на решетке радиатора и новая панель с логотипом DAF со стильными хромированными очертаниями.

Дверь со стороны пассажира с более низким окном для еще большей безопасности
Еще одной отличительной особенностью обновленной серии LF стала дверь со стороны пассажира с более низким окном. Такое расположение окна гарантирует водителю оптимальную видимость сбоку со стороны пассажира, что весьма важно в городской среде. Благодаря новому более низкому окну водитель легко увидит велосипедистов и пешеходов рядом с кабиной.

Стильная внутренняя отделка для непревзойденного комфорта водителя
Внутреннюю отделку нового LF отличают новые изысканные и "теплые" оттенки, которые создают атмосферу уюта и "домашнюю" обстановку.

Дизайн информационной панели водителя (DIP) на новых автомобилях LF также был обновлен. Улучшенная графика упрощает считывание информации, а современный шрифт на циферблатах придает щитку приборов элемент новизны.

Система управления парком техники DAF Connect

Компания DAF также предлагает для новой серии LF систему DAF Connect. Эта инновационная система управления парком техники позволяет оператору грузоперевозок в режиме реального времени отслеживать показатели производительности водителя и автомобиля. На доступной онлайн панели управления, которую можно настроить в соответствии с пожеланиями и потребностями оператора, наглядно представлены сведения о местоположении автомобиля, расходе топлива, пробеге, показателях использования автомобиля и времени работы двигателя на холостом ходу.

Система DAF Connect позволяет составлять подробные отчеты о расходе топлива и сравнивать текущие и сохраненные данные об автомобилях и водителях. В режиме Live Fleet оператору грузоперевозок доступен программируемый массив полезной информации о местоположении автомобилей, маршрутах и времени движения, что позволяет оптимально планировать работу автопарка.

DAF Connect оптимизирует контроль готовности автомобилей к работе, снижает эксплуатационные расходы и повышает эффективность логистики. Кроме того, DAF Connect позволяет оператору грузоперевозок максимально точно планировать техническое обслуживание и ремонт и использовать индивидуальные рекомендации, предлагаемые системой.

Стандартная комплектация: AEBS, FCW, ACC и LDWS

В стандартную комплектацию DAF LF (автомобили с полной массой от 8 т и пневматической подвеской задней оси) входят усовершенствованная система аварийного торможения (AEBS), предупреждение о лобовом столкновении (FCW), система адаптивного круиз-контроля (ACC) и система предупреждения о покидании полосы движения (LDWS).

Системы AEBS и FCW позволяют избежать столкновения в аварийной ситуации, выполняя при необходимости автоматическое торможение.

Система адаптивного круиз-контроля (ACC) автоматически регулирует скорость движения грузовика в соответствии со скоростью движущихся впереди транспортных средств, тем самым помогая поддерживать безопасную дистанцию между двумя автомобилями. Это позволяет чаще использовать возможности системы круиз-контроля, что благоприятно сказывается на расходе топлива. Система предупреждения о покидании полосы движения (LDWS) обрабатывает данные, получаемые от расположенной на ветровом стекле видеокамеры, при этом если автомобиль непреднамеренно выезжает за пределы занимаемой полосы, водитель получает предупреждение в виде звукового сигнала.

Множество усовершенствований и нововведений позволяет укрепить лидирующее положение DAF LF на рынке в сегменте региональных перевозок. Оптимизация силового агрегата, дальнейшее усовершенствование шасси для оптимальной совместимости с оборудованием производителей кузовов, использование лучших в своем классе электроники и систем безопасности, а также обновленные внешний вид и внутренняя отделка позволяют с уверенностью назвать DAF LF лучшими в своем классе грузовиками. Новый DAF LF — само совершенство.

Источник: официальный сайт DAF Trucks N.V.

Вернуться к списку новостей
Адрес и координаты
Наш адрес

Минская область, Смолевичский район,

389 км автодороги М1 Брест-Москва, здание 1

GPS: 53°57'11.6"N 27°59'02.7"E

Новые автомобили
+375 29 313 13 23

Сервис
+375 29 310 50 47 

Запасные части  
+375 29 310 50 48 / +375 29 390 07 24